• пятница, 29 Марта, 18:21
  • Baku Баку 14°C

Скончался советник президента НАНА

12 мая 2014 | 12:08
Скончался советник президента НАНА

Видный азербайджанский экономист, советник президента Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), заведующий отделом инноваций центрального аппарата Президиума НАНА, председатель Азербайджанского маркетингового общества Рахим Гусейнов скончался минувшей ночью в возрасте 53 лет.
Церемония прощания с покойным состоится в понедельник в 14:00 в мечети Тезепир, сообщили Trend в понедельник близкие покойного.
Рахим Гусейн оглу Гусейнов родился 22 июля 1961 года в городе Баку. В 1978-1983 годах получал образование на инженерно-экономическом факультете Азербайджанского института нефти и химии. В 1991-1992 годах учился в магистратуре на факультете «Менеджмент» Стамбульского государственного университета.
Занимал должность инженера, старшего инженера, старшего экономиста, первостепенного экономиста в отделе Автоматизированные системы управления, созданного при Институте кибернетики НАНА. Был одним из основателей и генеральным менеджером компании “SIAR”, председателем делегации управления Общественного объединения «Специалисты маркетинга», директором Центра экономических реформ Министерства экономического развития АР и Департамента антимонопольной политики министерства, президентом Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане при Министерства экономического развития АР и советником Фонда развития науки при Президенте АР. В настоящее время занимает должность советника президента Национальной академии наук Азербайджан.
В течение 1996-2013 годов принимал участие в международных и местных конференциях, семинарах, тренингах.
В 1997-1998 годах работал в Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) как национальный эксперт по Азербайджану. В 1997-2002 годах был членом Европейского общества по опросам общественного мнения и маркетинговым исследованиям (ESOMAR), в 2000-2002 годах - членом Маркетинговой академии Великобритании и Попечительского совета Американской маркетинговой ассоциации. В 2003-2005 годах руководил официальной делегацией нашей страны на заседаниях Совета регионального планирования Международной организации экономического сотрудничества (ОЭС). С 2005 года по настоящее время является партнером Всемирного экономического форума по исследованиям в Азербайджане, с 2006 года - руководителем официальной группы партнеров Центра по международной торговле Всемирной торговой организации, а также членом Национальной экспертной комиссии по оказанию помощи сельскому хозяйству в Азербайджане (Источник: официальный сайт НАНА).
banner

Советуем почитать