• четверг, 28 Марта, 16:40
  • Baku Баку 16°C

Закир Гасанов приказал повысить боеготовность личного состава - Служебное совещание

16 ноября 2019 | 13:12
Закир Гасанов приказал повысить боеготовность личного состава - Служебное совещание
Сегодня, 16 ноября на Центральном командном пункте под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание по итогам оперативных учений, проведенных в масштабах Азербайджанской Армии.
К совещанию, которое прошло с участием заместителей министра обороны, командующих видами войск, начальников главных управлений, управлений и служб министерства, командиров воинских объединений, посредством видеосвязи также были привлечены командиры соединений и другие должностные лица.
Проанализировав итоги оперативных учений, прошедших согласно плану, утвержденному Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами господином Ильхамом Алиевым, министр обороны отметил, что поставленные задачи были успешно выполнены, высоко оценил умение командного состава управлять войсками и уровень профессионализма военнослужащих в целом.
Министр обороны, отметив значимость учений, довел до командно-начальствующего состава соответствующие задачи, возложенные Верховным Главнокомандующим на Азербайджанскую Армию, приказал увеличить количество и эффективность проводимых на различных уровнях учений и тренировок с целью повышения боеготовности личного состава.
Генерал-полковник З.Гасанов дал соответствующие указания руководящему составу в связи с повышением боеготовности, всесторонним обеспечением системы обороны подразделений, дислоцированных на переднем крае обороны, а также совершенствованием несения боевого дежурства и повышением боеспособности войск.
На совещании была отмечена важность проведения работ по повышению уровня морально-психологического состояния личного состава и воинской дисциплины, используя реальные факты и основываясь на примерах героизма, воспитания военнослужащих в духе беззаветной преданности Родине, государству и Верховному Главнокомандующему.
Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать