• вторник, 19 Марта, 11:21
  • Baku Баку 8°C

Стрельба в колледже в Благовещенске, есть погибшие и раненые (Фото-Видео)

14 ноября 2019 | 12:29
Стрельба в колледже в Благовещенске, есть погибшие и раненые (Фото-Видео)
Студент строительного колледжа в Благовещенске устроил в учебном заведении стрельбу, в результате которой погибли два человека и еще трое пострадали, передает РИА Новости со ссылкой на МВД.
По предварительным данным, молодой человек напал на Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства с охотничьим ружьем Иж-81 с регистрацией на его имя.
Сигнал об инциденте был получен от молодого человека, подбежавшего к патрульным полицейским и сообщившим о том, что кто-то с оружием совершил нападение на колледж.
Прибывший на место происшествия наряд застал на втором этаже здания молодого человека с ружьем, открывшим стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. Открыв ответный огонь, полицейские заблокировали злоумышленника в одной из аудиторий и эвакуировали студентов и преподавателей.
Позже на месте происшествия были обнаружены тела двух молодых людей, одним из которых оказался 19-летний Данила Зацепин - предполагаемый стрелок. Молодой человек, устроивший стрельбу в колледже Благовещенска, покончил с собой, сообщается на сайте УМВД по Амурской области.
Сообщается, что стрелка мог спровоцировать конфликт со сверстниками.
banner

Советуем почитать