• вторник, 19 Марта, 13:29
  • Baku Баку 8°C

Компания Apple презентовала MacBook Pro

14 ноября 2019 | 10:37
Компания Apple презентовала MacBook Pro

Apple представила MacBook Pro с новым для компании размером экрана 16 дюймов и обновленной клавиатурой. Как пишет обозреватель портала Verge Дитер Бон, новая клавиатура существенно улучшена. Вместо старого механизма нажатия клавиш «бабочка», которым многие были недовольны из-за залипания клавиш, у нового MacBook Pro клавиатура ножничного типа.
Разработчики вернули кнопку Esc, которую на некоторых предыдущих моделях заменяла панель Touch Bar. При этом сенсорная панель сохранена над клавиатурой, как и сенсор отпечатка пальца.
Модель получила дисплей Retina с разрешением 3072 х 1290 мм и 64 Гб оперативной памяти.
По словам аналитика рынка из компании Gartner Ранджита Атвала, переделав клавиатуру, Apple попыталась доказать своим клиентам, что прислушивается к их мнению.
«От Apple ожидают товаров, которые на порядок лучше прежних, но в прошлый раз на порядок лучше не получилось», - пояснил Атвал. - Так что, учитывая отзывы, им пришлось пересмотреть дизайн клавиатуры».
По словам аналитика, хотя у компьютеров MacBook Pro есть преданные поклонники, общее число пользователей, которые покупают их, не так уж велико. «Перед компанией стоит задача по расширению пользовательской базы», - добавляет эксперт.
Apple также обращает внимание на усовершенствованную систему вентиляции, которая достигается за счет укрупнения лопастей вентиляторов, на 28% увеличивающих поток воздуха.
Новый компьютер получил видеокарту AMD Radeon Pro 5000M, которая, если верить обещаниям, обеспечит более плавный игровой процесс и ускорит рендеринг в программах, связанных с графикой.
Как обещают разработчики, батарея позволит этому ноутбуку работать без зарядки 11 часов.
Цены нового MacBook Pro начинаются с 2399 долларов.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать