• четверг, 28 Марта, 15:49
  • Baku Баку 16°C

Концерты Марка Элияху в Азербайджане отменены

13 ноября 2019 | 20:08
Концерты Марка Элияху в Азербайджане отменены
Концерты всемирно известного израильского композитора и исполнителя-кяманчиста Марка Элияху, запланированные на 14-15 ноября в Азербайджане, отменены, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы концерта в среду.
Музыкант намеревался представить свое шоу в Баку и Гяндже. В рамках Кавказского музыкального тура 14 ноября легендарный исполнитель на кяманче планировал выступить с сольным концертом в Elektra Hall в столице Азербайджана, а 15 ноября - на сцене Гянджинской государственной филармонии.
Концерты отложены на неопределенное время из-за проблем со здоровьем музыканта, объяснили организаторы тура.
«В связи с состоянием здоровья я не смогу выступить перед людьми, которые хотели увидеть меня в Баку, Гяндже и Тбилиси. Я очень огорчен и не хотел вас подводить. Я обещаю выступить для вас в ближайшее время», - написал ранее музыкант на своей странице в социальной сети Facebook.
Что же касается билетов, то их можно будет вернуть по месту приобретения, уточнили организаторы концерта.
Напомним, что Марк Элияху впервые выступил в Баку 25 мая во Дворце Гейдара Алиева. 26 мая музыкант провел второе выступление в Rotunda Hall Landmark.

Марк Элияху родился 28 мая 1982 года в Дагестане (Россия) в семье музыканта и композитора Переца Элияху. Переехав с родителями в Израиль в 1989 году, он изучал как западную, так и восточную музыку. Услышав в 16 лет исполнение легендарного музыканта народного артиста Азербайджана Габиля Алиева на кяманче, он переезжает в Баку, и на протяжении двух лет обучается игре у Адалята Везирова. А Габиль Алиев даже дарит ему свой музыкальный инструмент. 36-летний Марк Элияху говорит, что именно азербайджанская кяманча и мугам принесли ему мировую славу.
Sputnik Азербайджан является информационным партнером концертов Марка Элияху.
banner

Советуем почитать