• вторник, 19 Марта, 07:20
  • Baku Баку 8°C

Дочь шехида: «Мехрибан Алиева за последние два месяца сделала для меня два добрых дела»

13 ноября 2019 | 19:35
Дочь шехида: «Мехрибан Алиева за последние два месяца сделала для меня два добрых дела»
Дочь шехида Шабана Джафарова Нармина Джафарова выразила признательность первому вице-президенту Азербайджана Мехрибан Алиевой за возвращение ее семье квартиры, находящейся в залоге у «Xalq Bank».
Говоря с Report, Н.Джафарова сообщила, что в 2014 году заложила квартиру в городе Мингячевир и взяла кредит в «Xalq Bank» на лечение матери. Однако позднее в результате двух девальваций с выплатой долгов по кредиту возникли трудности. Из-за невыплаты кредита дело было направлено в суд. По решению суда заложенная в Xalq Bank квартира была выставлена на торги.
После этого Н.Джафарова решила обнародовать этот вопрос. По поручению первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой находящаяся в залоге квартира была возвращена, а также была выплачена оставшаяся часть долга.
Н.Джафарова сообщила, что эта квартира была выдана в 1994 году президентом Гейдаром Алиевым после того, как ее отец стал шехидом.
Дочь шехида также подчеркнула, что в сентябре по поручению первого вице-президента Мехрибан Алиевой ее мать была прооперирована.
«10 сентября моя мать была повторно прооперирована. Первый вице-президент Мехрибан Алиева за последние два месяца сделала для меня два добрых дела – вернула мне мать и квартиру. Проявленные к нам внимание и забота Мехрибан ханум еще раз доказали, что азербайджанское государство оказывает большое внимание к своим шехидам», - сказала дочь шехида Шабана Джафарова Нармина Джафарова.
banner

Советуем почитать