• вторник, 19 Марта, 11:22
  • Baku Баку 8°C

Президент Ильхам Алиев принял египетскую делегацию (Фото)

13 ноября 2019 | 16:57
Президент Ильхам Алиев принял египетскую делегацию (Фото)
Сегодня, 13 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с первым заместителем председателя Палаты представителей Арабской Республики Египет Аль-Саййидом Махмудом аль-Шерифом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, приветствуя членов делегации, Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:
-Добро пожаловать в Азербайджан, искренне приветствую вас. Нас очень радует ваше участие в саммите, рад, что ваша страна представлена на этом мероприятии на высоком уровне. Конечно, ваш визит создает хорошую возможность для того, чтобы мы поговорили о двусторонних отношениях. Наши двусторонние отношения также успешно развиваются и охватывают многие сферы. Ваша страна была представлена на высоком уровне на Саммите Движения неприсоединения, недавно проведенном в Баку, и мы высоко оцениваем позицию вашей страны в принятии Итоговой декларации. Как вы знаете, в последующие три года Азербайджан будет председательствовать в Движении и мы с большой ответственностью относимся к этой обязанности. Что касается наших связей в экономической сфере, то могу сказать, что в этой области есть большой потенциал. Учитывая наши хорошие политические связи, считаю, что мы должны дать очень серьезный сигнал бизнес-структурам в экономической сфере, чтобы они еще больше расширили свою деятельность. Рад, что в сфере туризма также достигнут хороший прогресс, азербайджанские туристы посещают вашу страну, растет также число гостей, приезжающих из Египта. Конечно, и межпарламентским связям придается важное значение. Уверен, что в ходе визита этим связям будет дан импульс.
Первый заместитель председателя Палаты представителей Арабской Республики Египет Аль-Саййид Махмуд аль-ШЕРИФ сказал:
-Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного. Уважаемый господин Президент, разрешите, лично от своего имени и от имени моих коллег выразить Вам признательность за то, что нашли время и приняли нас. Выражаем всему народу Азербайджана глубокую признательность за гостеприимство и отзывчивость. Разрешите, лично от имени Президента Арабской Республики Египет господина Абдель Фаттаха ас-Сиси и от имени народа Египта передать Вам и народу Азербайджана почтение и глубокую признательность. Лично от своего имени хочу сказать, что я очень счастливый человек, потому что в 1994 году встретился с общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в Египте. И сегодня я очень счастлив, потому что встречаюсь с Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым. Конечно, достигнутые Азербайджаном в последние годы успехи во всех сферах, как с экономической, инфраструктурной точек зрения, так и в плане развития всех областей являются примером для других государств мира.
Х Х Х
Президент Ильхам Алиев просил передать и его приветствия Президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси.
Первый заместитель председателя Палаты представителей Арабской Республики Египет Аль-Саййид Махмуд аль-Шериф сказал, что его страна поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана на основе норм и принципов международного права.
В ходе беседы был проведен обмен мнениями относительно успешного сотрудничества наших стран в рамках международных организаций и других вопросов.
В заключение было сделано фото на память.
banner

Советуем почитать