• четверг, 28 Марта, 21:00
  • Baku Баку 13°C

Компания Sharp выпустит сворачивающийся телевизор

13 ноября 2019 | 15:04
Компания Sharp выпустит сворачивающийся телевизор
Японская компания Sharp зарегистрировала патенты на несколько типов складных телевизоров, а также продемонстрировала рабочий прототип телевизора, гибкий экран которого сворачивается в подставку.
В трех из пяти зарегистрированных патентов речь идет о телевизорах, экраны которых выдвигаются из подставки вверх. В остальных двух случаях дисплей разворачивается вниз. В сложенном виде, соответственно, ТВ представляет собой компактную коробочку подставки, которую легко транспортировать. В случае с дисплеем, выдвигающимся вниз, конструкция напоминает экран для проектора.
Для всех своих сворачивающихся телевизоров Sharp создала интересный механизм поддержки гибкого дисплея — он обеспечивает необходимую степень натяжения экрана. В отличие от большинства патентов, описывающих революционные технологии, устройство из патента Sharp имеет физическую реализацию — японская компания уже показывала рабочий прототип телевизора, экран которого сворачивается в подставку.
Предполагается, что Sharp продемонстрирует свой уникальный телевизор в рамках Международной выставки вещательного оборудования. А финальный продукт, готовый к реализации, японская компания может представить на технологической выставке CES 2019.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать