• суббота, 20 Апреля, 16:47
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане скончался генерал-майор

10 мая 2014 | 13:18
В Азербайджане скончался генерал-майор

Генерал-майор медицинской службы Вооруженных сил Азербайджана в отставке Даглар Абдуллаев скончался в субботу, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана
В сообщении отмечается, что Д.Абдуллаев скончался на 76-м году жизни. Церемония прощания состоится в учебно-тренировочном центре ВС в субботу.
Генерал-майор в отставке будет похоронен на второй Аллее почетного захоронения в Баку.
Даглар Абдуллаев был призван на кадровую службу в 1961 году и отправлен в распоряжение Войск Южной группы (ВЮГ). Прослуживший до 1965 года в танковой дивизии ВЮГ в должности врача-стоматолога, Д.Абдуллаев продолжил службу в мотострелковой дивизии Закавказского Военного округа (ЗВО). С 1968 занимал должность начальника медпункта, главного врача и начальника медицинской службы полка.
В 1978-1983 годах был командующим отдельного санитарно-медицинского батальона и начальником медицинского госпиталя.
В 1983 году по приказу министра обороны СССР был отправлен в распоряжение командующего ЗВО и назначен начальником военного госпиталя ЗВО. В 1985 году был назначен начальником учебной части военной кафедры Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей.
В 1992 году был призван на воинскую службу в Вооруженные силы Азербайджана и назначен начальником отдела военной медицины управления тылом Минобороны, в 1993 начальником управления, начальником медицинской службы Вооруженных сил.
С 2009 года занимал должность советника Министра обороны, консультанта в группе советников и консультанта в группе инспекторов.
С марта 2014 года находился в отставке.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать