• пятница, 29 Марта, 15:03
  • Baku Баку 14°C

Где бездомные взрослые и дети могут укрыться в холодную погоду? - Минтруда АР

07 ноября 2019 | 15:59
Где бездомные взрослые и дети могут укрыться в холодную погоду? - Минтруда АР
Прошлая неделя в Баку запомнилась довольно нестабильными погодными условиями. Зима еще не вступила в свои права. Тем не менее, за ночь от переохлаждения скончалось четверо бездомных.
Утром 3 ноября в Бинагадинском районе были обнаружены тела жителя Баку Азера Багирова (1968 года рождения) и жителя Товузского района Гусейна Исмайлова (1962 года рождения). Тело уроженца Агдамского района Эльданиза Халилова (1957 года рождения) было найдено в ночь на 3 ноября в Низаминском районе, возле дома № 49 на улице Ф.Сулейманова. Чуть позже в Ясамальском районе было обнаружено тело жителя города Сумгайыт Ильгара Гюльмамедова (1975 года рождения).
Media.Az решила уточнить в Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана наличие в городе приютов для бездомных.
«Лица, не имеющие постоянного места жительства, несовершеннолетние, которые находятся в тяжелом социальном положении, обеспечиваются стационаром. Для этой цели в Государственном фонде социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана имеется социальный приют для лиц старше 18 лет, рассчитанный на 50 человек.
Есть также социальный приют, рассчитанный на 25 человек для беспризорных, бездомных и оказавшихся в тяжелых условиях детей. Оба приюта находятся в Сабунчинском районе, в поселке Забрат», - заявили в пресс-службе министерства.
В холодную погоду нуждающихся во временном убежище размещают в соответствии с возрастом. В приютах можно не просто переночевать, там предоставляется горячее питание и первая медицинская помощь. «В случае необходимости обращайтесь на короткий номер министерства: «142», - отметил он.
banner

Советуем почитать