• четверг, 25 Апреля, 08:57
  • Baku Баку 14°C

Мы всегда и везде будем вместе с Азербайджаном-А.Давутоглу

11 июня 2013 | 11:46
Мы всегда и везде будем вместе с Азербайджаном-А.Давутоглу

«Прекрасно, что Азербайджан принимает у себя мероприятие, связанное с Палестиной. Палестинский конфликт является общим для всего исламского мира. В то же время Турция и Азербайджан совместно оказывают содействие решению этого вопроса». Как сообщает АПА, об этом во время выступления на проходящей в Баку донорской конференции в поддержку Палестины сказал министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу.
А.Давутоглу заявил, что в рамках визита в Баку он встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым: «Мы обсудим подготовку к заседанию Совета стратегического сотрудничества на высшем уровне Азербайджан-Турция, вопрос освобождения оккупированных азербайджанских земель, совместные шаги на дипломатическом уровне по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе. Мы всегда были рядом, плечом к плечу с Азербайджаном. Экономический подъем в Азербайджане больше всего радует Турцию. Мы всегда и везде будем вместе с Азербайджаном».
Глава МИД Турции заявил, что проведение в Азербайджане этой конференции, на которой обсуждается важнейшая проблема всего исламского мира - палестинская проблема, имеет большое значение. Давутоглу выразил надежду, что эта работа будет продолжена в будущем в рамках Организации Исламского сотрудничества, передает Trend.
banner

Советуем почитать