• четверг, 25 Апреля, 00:31
  • Baku Баку 19°C

Огтай Гюльалиев находится в коме - Депутат навестил правозащитника

04 ноября 2019 | 12:07
Огтай Гюльалиев находится в коме - Депутат навестил правозащитника
Появилась новая информация о состоянии здоровья правозащитника Огтая Гюльалиева, которого автомобиль сбил на «зебре» в центре Баку.
Как сообщил 1news.az доктор медицинских наук, профессор Азербайджанского медицинского университета Адиль Гейбулла, он связался с заведующим реанимационным отделением Республиканской нейрохирургической больницы Арифом Хасиевым.
«По его словам, состояние Огтая Гюльалиева стабильное, как и гемодинамические показатели. Со дня операции и по настоящий момент он находится в коме 2-й степени. Ухудшений нет, продолжается интенсивное лечение. Желаю ему здоровья!» - подчеркнул А.Гейбулла.
Между тем депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде навестил правозащитника в больнице.
Как передает Report, об этом сообщил сам А.Мирзазаде. «Я только что навестил правозащитника Октая Гюльалиева, проходящего лечение в Республиканской нейрохирургической больнице. Мне разрешили увидеться с ним, он лежит в реанимационном отделении. Я поговорил с главврачом больницы, прооперировавшим его хирургом и реаниматологом относительно состояния здоровья пациента. Состояние стабильно тяжелое, он находится в глубокой коме, проводится интенсивное лечение. Лечение находится под строгим контролем, ему вводятся необходимые препараты. Членам семьи и близким друзьям разрешено видеться с ним, им сообщают о состоянии больного и курсе лечения. Желаю ему скорейшего выздоровления», - сказал А.Мирзазаде.
Напомним, что по факту автонаезда на Октая Гюльалиева было возбуждено уголовное дело.
29 октября около 17:30 на перекрестке улиц «28 Мая» и Александра Пушкина водитель автомобиля-такси марки Hyundai Accent (госномер 90-PZ-543) Кянан Абдуллаев сбил переходившего дорогу по «зебре» на разрешающий сигнал светофора пешехода Октая Гюльалиева.
«Водитель сам доставил пострадавшего в Клинический медицинский центр.
Сотрудники Управления полиции Насиминского района Баку осмотрели место ДТП и машину, получили объяснительную водителя Кянана Абдуллаева, он прошел тест на наркотическое и алкогольное опьянение.
По факту следственным отделом Управления полиции Насиминского района Баку возбуждено уголовное дело по статье 263.1 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности менее тяжкие телесные повреждения потерпевшего») Уголовного кодекса АР», - подчеркнул Э.Гаджиев.

banner

Советуем почитать