• суббота, 20 Апреля, 18:00
  • Baku Баку 24°C

В Билясуваре застрелен нарушитель госграницы, задержаны два человека (Фото)

04 ноября 2019 | 10:38
В Билясуваре застрелен нарушитель госграницы, задержаны два человека (Фото)

Наркокурьер пытавшийся привезти в Азербайджан из Ирана крупную партию наркотиков, ликвидирован азербайджанскими пограничниками, сообщается в информации на сайте Государственной пограничной службы (ГПС).
«Пограничный наряд 3 ноября около 5 утра в районе села Билясувар Билясуварского района Азербайджана заметил приближавшегося к инженерному забору на азербайджано-иранской границе человека. Игнорируя предупреждения погранотряда, а также предупредительный выстрел, нарушитель, выбросив имеющуюся на нем сумку, попытался пересечь границу в иранском направлении. В результате открытого огня по нарушителю он от полученных ранений скончался на месте происшествия», – отмечается в сообщении ГПС.
При осмотре места происшествия и тела убитого в выброшенной им сумке было обнаружено 12,34 кг различных наркотических средств, один пистолет марки Pietro Beretta, один магазин и 8 патронов.
Кроме того, задержаны двое подозреваемых – житель Билясуварского района Эльгюн Гасанов (1995 года рождения) и житель Мингячевира Орхан Насирзаде (1991 года рождения), находившиеся в непосредственной близости от места события в автомобиле марки «Niva» с госномерами 99-FC-999
«В ходе расследования выявлено, что убитый нарушитель границы – уроженец Джалилабадского района Азербайджана Турал Амиров (1994 года рождения), который 31 октября текущего года пересек границу на погранично-пропускном пункте «Билясувар» и поехал в Иран», – отмечает ГПС.
В настоящее время следствие по делу продолжается.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать