• Baku Баку 13°C

Азербайджанские гимнасты завоевали «золото» чемпионата Европы

03 ноября 2019 | 22:18
Азербайджанские спортсмены, завоевавшие в предыдущие дни «серебро» и две «бронзы», сегодня записали в свой актив золотую награду.
Юниорская мужская пара Мурад Рафиев – Даниэль Аббасов, которая ранее стала серебряным призером в многоборье и бронзовым - в финале балансового упражнения, сегодня поднялась на высшую ступень пьедестала почета.
В финале динамического упражнения Мурад и Даниэль набрали 28,260 балла и опередили всех соперников – из Украины, Великобритании, России, Германии и Беларуси.
Отметим, что азербайджанские юниоры впервые в истории отечественной спортивной акробатики завоевали «золото» на чемпионате Европы.
Кроме того, пятую медаль Азербайджану на чемпионате Европы по спортивной акробатике в израильском Холоне принесли призеры Европейских игр-2019 в Минске - смешанная пара Абдулла Аль-Машайхи - Рухидиль Гурбанлы.
В финале динамического упражнения наш дуэт набрал 28,680 балла и завоевал бронзу. Первые два места заняли спортсмены из России и Беларуси.
Для Абдуллы и Рухидиль это вторая «бронза» на нынешнем Евро. Ранее они стали третьими в «балансе».