• пятница, 19 Апреля, 07:37
  • Baku Баку 13°C

В Баку будут снесены дома еще на одной территории

08 мая 2014 | 10:48
В Баку будут снесены дома еще на одной территории

Как сообщает AZE.az со ссылкой на Modern.az, работы по сносу запланированы на улицах Айдынбекова и Асадуллаева на территории, именуемой «Комсомольским кругом».
«Нам было поручено провести на этой территории регистрацию. На днях мы подготовим результаты и направим их в Исполнительную власть. А к работам мы приступим после того, как Исполнительная власть обсудит этот вопрос с Администрацией Президента и даст нам поручение», - заявил заместитель представителя по поселку Сабунчи Исполнительной власти Сабунчинского района Зияддин Тагиев.
По его словам, «каждому гражданину будет выдана компенсация. Проведена регистрация всего, начиная от жилых домов и заканчивая курятником. По еще не уточненным данным, размер компенсации за каждый квадратный метр ожидается в 1020 манатов. Но это не точная цифра, возможно, она будет изменена. Скорее всего, компенсации будет выплачивать Министерство финансов».
Заместитель представителя Исполнительной власти отметил, что после сноса на этой территории будут построены многоэтажные здания: «Эта территория, начиная от аэропорта и до Президентской резиденции, включена в территорию, на которой необходимо провести работы по благоустройству».
По словам Зияддина Тагиева, среди домов, которые попадают под снос, есть как частные, так и государственные: «Из частных домов планируется переселение 115-ти семей. Всем, вне зависимости от того, отремонтированы дома или нет, будет выдана компенсация. Компенсацию получат и те, у кого имеется частный земельный участок, на который есть документы. Хочу отметить, что там есть трехэтажные частные дома, владения площадью более чем в 900 квадратных метров - компенсация будет выдана и им».
banner

Советуем почитать