• четверг, 28 Марта, 23:14
  • Baku Баку 13°C

В Центре Г.Алиева открылась выставка «Дикая природа Африки» (ФОТО)

08 мая 2014 | 10:03
В Центре Г.Алиева открылась выставка «Дикая природа Африки» (ФОТО)

В открытии приняли участие первая леди Мехрибан Алиева, вице-президент Фонда Г.Алиева Лейла Алиева и Арзу Алиева
7 мая в Центре Гейдара Алиева открылась выставка «Дикая природа Африки» известного фотографа и режиссера Адриана Стерна, посетившего многие страны с интересом и любовью к миру животных.
Как сообщает АзерТАдж, выставка организована в рамках проведенного по инициативе Общественного объединения IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды) при поддержке Фонда Гейдара Алиева и Центра Гейдара Алиева Саммита по биоразнообразию Кавказа.
В открытии выставки приняли участие первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева, вице-президент Фонда, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева и Арзу Алиева.
Было сообщено, что цель выставки - привлечь внимание к богатству дикой природы и необходимости ее защиты. На выставке представлены 35 работ, созданных автором за последние десять лет во время посещений Южно-Африканской Республики, Зимбабве, Замбии, Танзании и Уганды. Они отражают разнообразие флоры и фауны Африки. Автор выставки в качестве фотографа представительства Всемирного фонда дикой природы в Африке проводит активную работу по охране дикой природы, стимулированию с использованием изобразительных материалов обсуждений и принятия мер против браконьерства и по другим актуальным вопросам.
Делясь мнением о выставке, Адриан Стерн отметил, что это мероприятие заслуживает одобрения. Он подчеркнул, что Азербайджан с большим вниманием относится к работе по охране природы на международном уровне.
Отметив, что неоднократно бывал в Азербайджане, фотограф сказал, что в каждый его приезд стремительное развитие столицы страны вызывает у него восхищение. «Каждый раз, приезжая сюда, я вижу больше изменений и развития, чем ожидал», - сказал он.
Выставка Адриана Стерна, работающего в настоящее время над фильмом о кавказском леопарде и ареале его обитания в Азербайджане, была встречена с большим интересом.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать