• четверг, 28 Марта, 15:20
  • Baku Баку 16°C

Делегация ЕС в Азербайджане: Мы не поддерживаем беспорядки на улицах Баку

31 октября 2019 | 12:07
Делегация ЕС в Азербайджане: Мы не поддерживаем беспорядки на улицах Баку
Делегация Европейского союза в Азербайджане полностью опровергает утверждения некоторых СМИ, согласно которым посол ЕС поддерживает беспорядки на улицах Баку.
Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении делегации ЕС в Азербайджане.
«Азербайджан является важным партнером ЕС, участником Восточного партнерства, а также нашим стратегическим партнером в области энергетики. ЕС также поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Азербайджана.
Мы работаем вместе, чтобы развивать наше партнерство и расширять наше сотрудничество посредством нового всеобъемлющего и амбициозного Соглашения, охватывающего большое количество тем, включая права человека», - отмечается в заявлении.
Отмечается, что ЕС продолжает поддерживать программу реформ Азербайджана: «ЕС является первым торговым партнером и инвестором Азербайджана, как в нефтяном, так и в ненефтяном секторе. Мы поддерживаем программу диверсификации экономики Азербайджана, в частности, посредством поддержки образования и регионального развития».
«Делегация Европейского союза, в соответствии с международным правом и практикой, имеет контакты со всеми слоями азербайджанского общества. Это означает, что мы слушаем, но мы не принимаем чью-то сторону. Поскольку это практикуется дипломатическими службами по всему миру, мы встречаемся как с представителями правительства, а также оппозиции, гражданского общества и другими группами», - отметили в представительстве ЕС.
Напомним, ранее Исполнительная власть города Баку (ИВ) ответила на обращение Национального совета, дав согласие на проведение митинга 2 ноября на территории Гарадагской тренировочно-спортивной базы Спортивного клуба «Нефтчи» в поселке Локбатан.
banner

Советуем почитать