• пятница, 29 Марта, 19:37
  • Baku Баку 14°C

Хикмет Гаджиев: «Считаем резолюцию Палаты представителей США о вымышленном «геноциде армян» предвзятой и несправедливой»

30 октября 2019 | 17:27
Хикмет Гаджиев: «Считаем резолюцию Палаты представителей США о вымышленном «геноциде армян» предвзятой и несправедливой»
Мы осуждаем резолюцию номер 296 Палаты представителей США о вымышленном «геноциде армян», считаем ее предвзятой и несправедливой. Эта резолюция не имеет никакой политической, правовой и исторической основы, и принята в результате усилий проармянских лоббистских групп.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Хикмет Гаджиев отметил, что события, произошедшие в то время, должны изучаться не политиками, а историками. Армения и армянские лоббийские круги превратили вымышленный «геноцид армян» в объект политической спекуляции. Тем самым они хотят скрыть преступления, совершенные армянами на Южном Кавказе и в других регионах. Поэтому Армения не принимает предложение Турции о расследовании тех событий со стороны совместной исторической комиссии. Фальсификация истории, попытки «переписывания истории» и ее использование с целью политического давления неприемлемы.
banner

Советуем почитать