• пятница, 29 Марта, 00:50
  • Baku Баку 7°C

На заседании в Баку принята Концепция военного сотрудничества стран СНГ до 2025 года

30 октября 2019 | 13:40
На заседании в Баку принята Концепция военного сотрудничества стран СНГ до 2025 года
В ходе заседания Совета министров обороны стран СНГ, состоявшегося сегодня в Баку, одобрена Концепция военного сотрудничества стран СНГ до 2025 года.
Как сообщает Report, Концепция направлена на достижения нового уровня сотрудничества в военной сфере, отражает национальные интересы и совместный приоритеты государств СНГ в области обеспечения безопасности и противодействия современным вызовам и угрозам.
Также в ходе заседания одобрены Основные направления развития Объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки министерств обороны государств – участников СНГ до 2025 года, подведены итоги »Армейских международных игр – 2019», рассмотрены вопросы подготовки к празднованию 75-летия Победы.
Cовет министров обороны СНГ в рамках планового развития объединенной системы ПВО стран Содружества утвердил комплекс совместных мероприятий на очередной год, а также согласовал финансовые аспекты дальнейшего ее функционирования.
Отмечается, что ключевым мероприятиям 2020 года должно стать совместное компьютерное командно-штабное учение ОС ПВО СНГ «Региональная безопасность-2020».
Также в ходе заседания участники заслушали доклад об опыте отражения массированных налетов БПЛА в ходе боевых действий в Сирии, а также о практике выполнения задач гуманитарного разминирования в Лаосе.
banner

Советуем почитать