• пятница, 29 Марта, 02:36
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане откроется более 10 тыс. рабочих мест

07 мая 2014 | 16:03
В Азербайджане откроется более 10 тыс. рабочих мест

Для осуществления в рамках проекта «Шахдениз-2» подводных строительных работ будет построено новое уникальное многопрофильное судно. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил президент Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев в докладе, представленном для конференции «Гейдар Алиев и новая модель общества».
Р.Абдуллаев отметил, что данное судно планируется построить на судостроительном заводе, введенном в эксплуатацию в прошлом году.
По словам президента ГНКАР, одним из экономических значений проекта «Шахдениз-2» является то, что большая часть строительных и монтажных работ по проекту будет осуществлена в Азербайджане. Для строительства платформы и подводных установок будут повышены технические и технологические возможности строительно-монтажных участков в Баку, усовершенствованы технические и функциональные возможности некоторых судов, служащих для осуществления подводных операций.
Р.Абдуллаев отметил, что самый важный аспект заключается в том, что проекты расширения «Шахдениз-2» и Южного газового трубопровода приведут к открытию в Азербайджане примерно более 10 тыс. новых рабочих мест.
banner

Советуем почитать