• четверг, 28 Марта, 22:48
  • Baku Баку 13°C

Из иномарки в Баку похитили деньги и бриллианты на 70 тыс. манатов (Фото)

29 октября 2019 | 14:44
Из иномарки в Баку похитили деньги и бриллианты на 70 тыс. манатов (Фото)
В Хатаинском районе Баку задержаны братья, похитившие из автомобиля большое количество денег и ювелирных украшений.
Как сообщили в Министерстве внутренних дел, 24 октября житель столицы Эльшан Рагимов обратился в Хатаинское районное управление полиции и сообщил, что ночью неизвестный (или неизвестные) выбил переднее левое стекло его автомобиля марки İnfiniti, припаркованного во дворе, и похитил из бардачка бриллианты весом 65 каратов общей стоимостью 14 тыс. манатов, 170 граммов ювелирных изделий общей стоимостью 11 тыс. 200 манатов, 10 тыс. долларов, 3 тыс. евро и 150 манатов наличными.
Сотрудники угрозыска и 37-го отделения полиции Хатаинского района вместе с экспертами-криминалистами приступили к расследованию. Был проведен осмотр места происшествия. Установлен размер материального ущерба - 69 тыс. 458 манатов.
В результате неотложных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников полиции по подозрению в совершении кражи были задержаны жители Хазарского района братья Руфат и Муруфат Шахбазовы. Украденные предметы были изъяты в качестве вещественных доказательств.
В отношении задержанных было выдвинуто обвинение по статье 177.3.2 (Кража, совершенная с причинением крупного ущерба) Угловного кодекса АР. Решением суда они арестованы.
Расследование продолжается.
Oxu.az
banner

Советуем почитать