• четверг, 18 Апреля, 05:31
  • Baku Баку 15°C

Азербайджан – лучший в рейтинге глобальной конкурентоспособности талантов на территории СНГ

29 октября 2019 | 12:53
Азербайджан – лучший в рейтинге глобальной конкурентоспособности талантов на территории СНГ
Азербайджан продвинулся на 14 ступеней в «Индексе глобальной конкурентоспособности талантов 2019» и занял 43-е место среди 125 стран, став лидером на постсоветском пространстве, за исключением стран Балтии.
Как сообщил Report исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вусал Гасымлы, Россия занимает в рейтинге 49-е место, а Казахстан - 57-е место.
«Азербайджан располагался на 71-й строчке в этом индексе в 2015-2016 годах, на 66-м в 2017-м и на 57-м в 2018-м. По данному индексу Азербайджан вошел в тройку стран с более высоким средним доходом и стал седьмым среди стран Западной Азии и Северной Африки», - сказал В.Гасымлы.
«Индекс глобальной конкурентоспособности талантов - 2019» составлен ведущей бизнес-школой INSEAD совместно с компаниями Adecco Group и Tata Communications. В нем оцениваются возможности стран и городов по развитию человеческого капитала и их способности привлекать талантливых работников.
Глобальный индекс рассчитывается на основании шести параметров: условия на рынке труда, шансы для карьерного роста, возможности работодателей привлекать таланты со всего мира, способности удерживать персонал, производственные навыки сотрудников, уровень образования и навыков сотрудников.
banner

Советуем почитать