• четверг, 25 Апреля, 16:06
  • Baku Баку 23°C

Али Гасанов: «Готов ответить за каждый миг своей жизни»

28 октября 2019 | 20:20
Али Гасанов: «Готов ответить за каждый миг своей жизни»
Помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов ответил на распространенные в социальных сетях обвинения против него.
«В рамках своих должностных полномочий, без какого-нибудь колебания и труда всегда выражал свое отношение к происходящим в обществе событиям и общественно-политическим процессам. А также всегда был готов к полемике относительно пройденного нашей страной развития, ее настоящего и будущего. Всегда толерантно относился к распространяемым обо мне слухам, «компроматам», и подобные попытки оппонентов такими дешевыми методами не новы», - отметил А.Гасанов.
Как сообщает 1news.az, об этом написал помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов на своей странице в социальной сети Facebook.
«Уже несколько дней, как идет кампания вокруг моего имени, которое указывается в списке группы студентов, обучавшихся в Москве, отправивших 30-40 лет назад телеграмму первому секретарю Компартии Азербайджана о поддержке «перестройки». …Интересно, кто-то из переживших тот период выступал против процесса перестройки, начавшейся в 1985 году? И почему из того списка молодых студентов, подписавших телеграмму, было выбрано имя только одного человека? Это говорит лишь о мелочности и беспомощности тех, кто это сделал.
А почему они не отмечают, как в 1990 году, будучи аспирантом МГУ, я сопровождал Гейдара Алиева в Азербайджан, и как под руководством общенационального лидера активно участвовал во всех политических процессах?» - пишет он.
«Как бы эти люди ни старались, они не смогут найти компромат обо мне, потому что я несу ответственность за каждый момент своей жизни и готов ответить за каждый миг», - написал помощник Президента АР.
Али Гасанов также внес ясность о распространенной в соцсети фотографии, на которой он запечатлен вместе с послом Азербайджана в Венгрии Вилаятом Гулиевым и проживающим за рубежом Гурбаном Мамедовым, которую, по его словам, также пытались представить как «компромат» против него.
По его словам, фото сделано на даче Вилаята Гулиева в 1994 году, а с Гурбаном Мамедовым «вместе учились в университете, жили в одном общежитии».
«После окончания университета он изменил свою позицию против государства и власти. Мы поддерживали связь до того, как он начал выступать с радикальной позиции, а после известных перемен я прекратил с ним контакты», - отметил А.Гасанов.
banner

Советуем почитать