• четверг, 25 Апреля, 07:59
  • Baku Баку 14°C

Спасший сослуживцев азербайджанский солдат получил подарок от Минобороны на день свадьбы

28 октября 2019 | 18:49
Спасший сослуживцев азербайджанский солдат получил подарок от Минобороны на день свадьбы
Вчера в селе Гырылы Агстафинского района состоялась свадьба участника апрельских боев, военнослужащего-сверхсрочника Абузара Бахрамова. Как сообщили Armiya.az в Минобороны, на свадебном торжестве приняли участие представители оборонного ведомства, ветераны и военнослужащие.
Выступивший на свадьбе полковник Абдулла Гурбани поздравил молодоженов, пожелал им счастья и отметил, что Абузар Бахрамов является одним из образцовых солдат Азербайджанской Армии. В рамках церемонии Абдулла Гурбани вручил Абузару Бахрамову медаль «За отличие на военной службе», которой он удостоен по приказу министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.
Напомним, что несколько месяцев назад солдат Абузар Бахрамов самоотверженно участвовал в тушении пожара, возникшего в результате взрыва танкового снаряда. Несмотря на полученные многочисленные сильные ожоги Абузар Бахрамов продолжал спасать своих товарищей из огня. Он был доставлен в Баку в тяжелом состоянии, но благодаря усилиям врачей Главного клинического госпиталя остался жив.
Отец Абузара Бахрамова – Илтифат Бахрамов выразил благодарность Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву и руководству Минобороны за заботу и внимание.
banner

Советуем почитать