• пятница, 29 Марта, 09:13
  • Baku Баку 5°C

Ильхам Алиев принял участие в открытии Бакинского центра «ASAN xidmət» номер 4 (Дополнено)

07 мая 2014 | 14:46
Ильхам Алиев принял участие в открытии Бакинского центра «ASAN xidmət» номер 4  (Дополнено)

7 мая состоялось открытие Бакинского центра «ASAN xidmət» номер 4 Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики.
В открытии центра принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Глава государства ознакомился с деятельностью центра.
Заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Фуад Алескеров сообщил, что Бакинский центр «ASAN xidmət» номер 4 будет обслуживать 407 тысяч 700 граждан, прописанных в Сабунчинском, Хазарском, Пираллахинском районах столицы.
10 государственных органов оказывают в центре 30 видов услуг. Кроме того, здесь организованы 28 видов функциональных вспомогательных услуг. В центре есть комната инноваций, оснащенная современным оборудованием.
Услугами центра смогут сполна пользоваться также инвалиды. Для свободного перемещения инвалидов по зрению пол выстелен специальным покрытием.
Было отмечено, что во дворе центра «ASAN xidmət» номер 4 создан «Детский автогородок». Здесь есть все условия для изучения детьми правил дорожного движения и ознакомления с дорожными знаками.
Цель работы центра «ASAN xidmət» заключается в удовлетворении граждан юридическими услугами, оказываемыми им государственными органами, обеспечении прозрачности, исключении случаев коррупции, применении современных технологий, принципа «одного окна», формировании в отношениях между государственными служащими и гражданами нового образа мышления – «обязанность государственных служащих заключается в обеспечении права граждан».
Встретившись с сотрудниками центра, Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:
-Открывается новый центр «ASAN xidmət». Это прекрасное событие. Сердечно поздравляю вас с этим событием. Очень рад, что в центрах «ASAN xidmət» трудится наша молодежь – как волонтеры, так и работающие здесь граждане. Это новшество, современность, развитие.
Начало деятельности «ASAN xidmət» в Сабунчинском районе, можно сказать, полностью решает этот вопрос в городе Баку. Центры «ASAN xidmət» уже имеются и в городах Гянджа, Сумгайыт. Показанные мне сегодня проекты тоже прекрасны. Центры «ASAN xidmət» будут в Сабирабаде, Масаллы, Барде, а в будущем – повсюду, так как граждане Азербайджана должны получать современные услуги.
«ASAN xidmət» - это азербайджанский продукт, азербайджанский бренд. За короткое время в эти центры было 1 миллион 500 тысяч обращений. Это сам по себе показатель. 97 процентов обратившихся довольны деятельностью «ASAN xidmət». Учитывая, что «ASAN xidmət» исполнился всего лишь год, верю, что в будущем этот показатель достигнет 100 процентов. Граждане Азербайджана достойны таких услуг. Уверен, что эта инициатива будет внедрена не только в Азербайджане, но и в других странах.
Услуги, забота, внимание к гражданам Азербайджана должны быть на самом высоком уровне. Я неоднократно говорил, что каждый государственный служащий должен достойно, с честью служить своему народу. Создание «ASAN xidmət» является результатом этой политики, ее проявлением.
Оказываемые здесь услуги, прозрачность, культура должны проявляться во всех уголках нашей страны. Мы модернизируем нашу страну, наша страна успешно развивается. Во всех сферах есть и будут прекрасные результаты.
Еще раз поздравляю вас с этим прекрасным событием. Уверен, что работать в этом центре «ASAN xidmət» приятно и для вас. Служение людям должно быть основным принципом для каждого государственного чиновника. Сердечно поздравляю вас, желаю успехов.
В заключение была сделана фотография на память.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать