• четверг, 25 Апреля, 16:25
  • Baku Баку 23°C

«Встреча лидеров Азербайджана и Армении по Карабаху пока не планируется» - Зограб Мнацаканян

28 октября 2019 | 15:27
«Встреча лидеров Азербайджана и Армении по Карабаху пока не планируется» - Зограб Мнацаканян
Беседа премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Ашхабаде была полезной.
Об этом заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян на брифинге со своей болгарской коллегой Екатериной Захариевой в понедельник.
«Нам удалось утвердить определенные подходы, принципы с двух сторон, которые касаются также формирования способствующей миру атмосферы», - сказал Мнацаканян, передает Sputnik Армения.
На данном этапе, по его словам, встреча между двумя лидерами не планируется.
«Планируется продолжать встречи на уровне глав МИД. Одна из них состоится в ближайшие месяцы, об этом уже говорилось», — сказал Мнацаканян.
Что касается повестки, то на столе переговоров как вопросы, касающиеся непосредственно мирного урегулирования, так и формирования атмосферы для его достижения.
Обсуждаться будут и конкретные шаги и договоренности, которые были достигнуты ранее, но пока находятся на этапе реализации.
Сейчас стороны сконцентрированы именно на этих вопросах.
При этом Мнацаканян подчеркнул, что стороны не работают над формулировками конкретного документа, хотя за 27 лет их было много, например, «Казанский».
Это не значит, что стороны не работают над принципами и подходами, которые ведут к определению соразмерности обязательств сторон.
Напомним, встреча Пашиняна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым прошла в Ашхабаде в кулуарах заседания глав стран СНГ.
banner

Советуем почитать