• пятница, 29 Марта, 11:11
  • Baku Баку 5°C

Ученые назвали продукт, который защищает от влияния грязного воздуха

28 октября 2019 | 12:52
Ученые назвали продукт, который защищает от влияния грязного воздуха
Кардиологи из США рассказали, чем полезно оливковое масло. В ходе исследования они выяснили, что регулярное употребление оливкового масла защищает организм от негативного влияния плохой экологии. Достаточно употреблять лишь столовую ложку оливкового масла в день, чтобы проявились его полезные свойства.
Было проведено исследование, в рамках которого добровольцы должны были употреблять оливковое масло в сочетании с различными овощами. Оказалось, что идеальной комбинацией для поддержания здоровых функций сердца является сочетание оливкового масла и овощей, богатых солями азотной кислоты (к ним относятся салат-латук, морковь, сельдерей и шпинат).
К тому же, употребляя по столовой ложке оливкового масла в день, можно сделать свой организм более устойчивым к вредным веществам, загрязняющим воздух.
Еще одной причиной ввести в свой рацион оливковое масло является то, что оно содержит антиоксиданты. В оливковом масле, которое не проходило термическую обработку, присутствуют актеозиды, гидрокситирозол, тирозол и фенилпропионовые кислоты.
Оливковое масло содержит значительное количество и других соединений, которые считаются противоопухолевыми агентами (например, сквален и терпеноиды), а также устойчивой к окислению липидной олеиновой кислоты. Присутствие этих веществ в оливковом масле позволяет ввести его в категорию продуктов, которые снижают риск развития рака.
Informing.ru
banner

Советуем почитать