• четверг, 25 Апреля, 10:09
  • Baku Баку 14°C

Пашинян пригрозил чиновникам: «За причастными к «откатам» обязательно придут»

28 октября 2019 | 12:31
Пашинян пригрозил чиновникам: «За причастными к «откатам» обязательно придут»
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в понедельник представил депутатам основные причины недовыполнения капитальных расходов, предусмотренных бюджетом 2019 года.
В парламенте Армении проходят обсуждения проекта бюджета на 2020 год.
Как отметил глава правительства, первая причина непосредственно связана с борьбой с коррупцией. То есть власти не стали тратить деньги на проекты, которые вызвали подозрения.
«Если раньше так называемые «откаты» были общепризнанной реальностью, то сегодня это уже не так. Не уверен, что такие явления полностью исключены, но должностные лица, причастные к этому, должны знать, что сегодня, завтра или через месяц за ними обязательно придут. Пусть никто не сомневается, что сможет избежать ответственности», - сказал Пашинян.
По мнению премьера, вторая причина – невысокие стандарты среднесрочных и долгосрочных капитальных расходов.
«К примеру, сегодня общественность в социальных сетях выражает удовлетворение по поводу качества крупных дорожно-строительных работ, которые ведутся в республике. Но хотелось бы отметить, что сам я недоволен нынешними дорожно-строительными стандартами в стране», - считает глава правительства.
По его словам, хотя в Армении произошли беспрецедентные перемены в сфере дорожного строительства, но этих стандартов недостаточно, и необходимо их повысить.
Расходы, которые предусмотрены бюджетом этого года, но не выполнены, в основном связаны с масштабными строительными проектами. Эти расходы будут перенесены в бюджет следующего года.
Отметим, что власти Армении не обнародовали конкретные данные о невыполненных расходах.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать