• пятница, 29 Марта, 14:03
  • Baku Баку 14°C

«Приезжайте в Ереван!» - премьер Армении в гостях у Джигарханяна

26 октября 2019 | 13:56
«Приезжайте в Ереван!» - премьер Армении в гостях у Джигарханяна
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в пятницу вечером навестил народного артиста СССР Армена Джигарханяна. Видео со встречи Пашинян выложил на своей страничке в Facebook.
«Очень рад лично познакомиться с вами. Честно говоря, давно хотел приехать. Как вы?», - спросил Пашинян, передает Spunik Армения.
«Ничего. Старость, старость…», - ответил Джигарханян, который в последние год-полтора страдает от проблем с сердцем.
«Но выглядите вы хорошо… Когда вы приедете?», - спросил Пашинян.
По словам Джигарханяна,... он очень хочет снова увидеть родину - об этом человек начинает вспоминать только с возрастом.
«В свое время человек думает: «Ну, Родина. Есть и есть...» А только потом понимаешь, как она важна для человека. Каждую минуту хочется ее увидеть», - сказал артист.
«Организуем, как поправитесь немного», - ответил Пашинян.
«Приехать бы хорошо, да только организовать гастроли театра – дело сложное и хлопотное. А так, лично мне, что делать?», - посетовал Армен Борисович.
«Ну как же... Гостем будете. Пока приедете, просто походите по улицам. А о гастролях театра тоже подумаем - обсудим с министерством культуры», - заявил Пашинян.
Отметим, по сообщению московских изданий, после своего длительного развода, Джигарханян почти не появляется на публике, живет домашней жизнью и занимается своим здоровьем.
banner

Советуем почитать