• пятница, 19 Апреля, 22:36
  • Baku Баку 24°C

Лига Европы: «Карабах» сыграл вничью с АПОЭЛ (Фото-Обновлено)

24 октября 2019 | 23:07

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку завершился матч 3-го тура группового раунда Лиги Европы, в котором азербайджанский «Карабах» принимал кипрский АПОЭЛ. Встреча завершилась результативной ничьей - 2:2, передает haqqin.az.
«Карабах» уже на 13-й минуте открыл счет в матче - Дани Кинтана после паса Мичела точно пробивает в ворота гостей.
Однако на 29-й минуте Иоанну сравнивает счет ударом головой после штрафного – 1:1.
И уже под занавес первого тайма, на 45-й минуте, грубейшая ошибка капитана агдамцев Рашада Садыхова завершилась мячом Халлениуса - 2:1.
В перерыве Гурбан Гурбанов провел одну замену. Вместо Магайе Гейе на поле вышел Махир Эмрели.
И на 58-й минуте «Карабаху» удалось сравнять счет - после углового, который исполнил Дани Кинтана, отличился Айлтон, головой отправивший мяч в ворота.
Между тем главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал ничью в матче 3-го тура группы A Лиги Европы по футболу с кипрского АПОЭЛ в Баку (2:2), передает azerisport.com.
«Для всех нас получилась интересная игра. На поле были хорошая борьба и голы. Ради этого болельщик и ходит на стадион. Мы смогли показать все это. Этот матч дал нашей команде очень многое. Несмотря на то, что уступали в счете, до самого конца действовали хладнокровно. Поздравляю ребят. Болельщики сегодня были великолепны. Сегодня я увидел абсолютное единство.
Стоит учитывать, как соперник играл в обороне. За исключением одного-двух эпизодов, остальные все были борьбой. В такой ситуации сложно наносить точный удар. Махир Эмрели пока еще не полностью в форме. Он только восстановился после травмы. Мы хорошо сыграли, создавали голевые эпизоды. Любой наш футболист может отличиться голом. Работаем над тем, чтобы ребята были более точным при реализации.
В прошлый раз в Баку мы уступили этому сопернику (0:2), а сегодня проигрывал по ходу матча. Было сложно совершить «камбэк». Возможно, против другого оппонента было бы полегче. В перерыве сказали футболистам, что нужно быть хладнокровнее. Сумели показать ту игру, которую готовили, и в этом плане я доволен.
В настоящее время у трех команд есть шансы на второе место в группе. Судя по всему, все решится в заключительном туре. Сейчас мы на втором месте, и постараемся сохранить эту позицию за собой. Не могу сказать, что у кого-то шансов больше.
По поводу ошибки Рашада Садыхова, то в футболе без ошибок никак. Мы должны уметь ценить своих футболистов. Неправильно оценивать футболиста по одному эпизоду. В первом голе мяч попал в спину Максима Медведева и залетел в ворота. Хорошо, что не в Рашада попал.
Мы постоянно в контакте со своими игроками. Я даю им советы, чтобы подобные разговоры их не отвлекали. У болельщиков есть право выражать свое мнение. Они могут и меня требовать отправить в отставку. Они могут говорить, чтобы завершил карьеру. Ко всем мнениям отношусь с уважением. Подобное могут сказать и в пылу эмоций. Но я знаю, что все они вместе с нами», - заявил Гурбанов.