• пятница, 19 Апреля, 20:49
  • Baku Баку 24°C

Президент Ильхам Алиев принял председателя Президиума Верховного Народного Собрания КНДР (Фото-Обновлено)

24 октября 2019 | 17:10
Президент Ильхам Алиев принял председателя Президиума Верховного Народного Собрания КНДР (Фото-Обновлено)
24 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Президиума Верховного Народного Собрания Корейской Народно-Демократической Республики Чхве Рен Хэ.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, председатель Президиума Верховного Народного Собрания Чхве Рен Хэ передал главе государства приветствия Председателя Комиссии по государственным делам Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ына.
На встрече было отмечено развитие сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Корейской Народно-Демократической Республикой, подчеркнуто, что имеются возможности для расширения связей в экономической, гуманитарной сферах. Была выражена уверенность в том, что визит председателя Президиума Верховного Народного Собрания Корейской Народно-Демократической Республики Чхве Рен Хэ в нашу страну внесет вклад в развитие двусторонних отношений.
Председатель Президиума Верховного Народного Собрания Корейской Народно-Демократической Республики подчеркнул, что с удовлетворением вспоминает визит общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева в 1985 году в период его работы в руководстве Советского Союза в Корейскую Народно-Демократическую Республику.
В ходе беседы была выражена уверенность в том, что председательство Азербайджана в Движении неприсоединения будет успешным.
Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия Председателя Комиссии по государственным делам Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ына, просил передать и его приветствия Ким Чен Ыну.
banner

Советуем почитать