• пятница, 19 Апреля, 09:27
  • Baku Баку 13°C

Футболист сборной Азербайджана вошел в историю немецкого клуба

23 октября 2019 | 19:23
Футболист сборной Азербайджана вошел в историю немецкого клуба
Полузащитник сборной Азербайджана по футболу Дмитрий Назаров вошел в историю немецкого футбольного клуба «Эрцгебирге Ауэ», выступающего во второй Бундеслиге Германии, сообщает TAG24.
Азербайджанский футболист установил рекорд клуба по количеству голов, забитых с пенальти. В матче десятого тура второй немецкой Бундеслиги клуб Назарова «Эрцгебирге Ауэ» на своем поле одержал победу над «Нюрнбергом» со счетом 4:3. Один из голов в этом матче забил хавбек сборной Азербайджана. Этот гол оказался 11-м по счету, который Назаров забил в этой команде с 11-метровой отметки.
Предыдущий рекорд клуба принадлежал легенде «Эрцгебирге Ауэ» Йоргу Эмериху, в активе которого десять голов, забитых с пенальти. Кстати, Дмитрий Назаров в настоящее время является штатным пенальтистом своего клуба. Всего ему предоставлялась возможность пробить пенальти 12 раз, и лишь единожды ему не удалось забить.
Сам Назаров не стал скрывать своей радости по поводу установленного рекорда.
«Очень рад, что установил рекорд клуба и признаться, соскучился по тем словам, которые говорят после забитого гола. Что касается эпизода с назначенным 11-метровым ударом, то считаю, что арбитр встречи принял верное решение», - сказал футболист.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать