• пятница, 29 Марта, 11:40
  • Baku Баку 5°C

В Армении бастуют машинисты

23 октября 2019 | 12:33
В Армении бастуют машинисты
Руководство ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» пытается решить проблему машинистов локомотивного депо в армянском Гюмри, которые проводят забастовку. Об этом сказал корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь ЮКЖД Рубен Грдзелян.
Машинисты требуют повышения заработных плат на 30%. Как отметил Грдзелян, с ними вчера встречались гендиректор компании Сергей Валько и заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Армен Симонян.
Как отметил Грдзелян, зарплата машинистов варьируется в пределах 300-400 тысяч драмов (630-840 долларов), они сейчас требуют повысить на 30%. Наш собеседник пока затрудняется сказать, какое решение будет принято. Он лишь добавил, что со вчерашнего дня сотрудники депо не выходят на работу.
В настоящее время у депо собрались журналисты, однако их не впускают, так как это считается стратегическим объектом.
Отметим, что это не первый случай забастовки работников ЮКЖД. Еще 5 ноября прошлого года железнодорожники перекрыли дорогу Ереван-Шоржа на участке села Цовагюх в Гегаркуникской области. Они были недовольны лишением премий, так как работают в любое время года, в том числе сверхурочно. После переговоров с руководством им удалось добиться выплат надбавок к зарплатам.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать