• четверг, 28 Марта, 22:47
  • Baku Баку 13°C

Бейимханым Велиева реализовала два патриотических проекта (аудио)

06 мая 2014 | 17:20
Бейимханым Велиева реализовала два патриотических проекта (аудио)
Исполнительница народных песен и мугама, ханенде Бейимханым Велиева реализовала два патриотических проекта "Azərbaycan" и "Çiçəyim" на слова Соны Велиевой и музыку Наили Мирмамедли.
"Мне очень нравится исполнять патриотические композиции, которые способствуют морально-нравственному воспитанию молодежи, поднятию духа, повествуют о любви к родине. Работы Соны Велиевой и Наили Мирмамедли настолько увлекли меня своим содержанием и музыкой, что решили записать сразу две композиции ", - отметила Бейимханым Велиева.
Бейимханым Велиева - солистка Азербайджанского государственного телевидения, преподаватель Азербайджанской национальной консерватории, победитель первого Телевизионного конкурса мугама. С отличием окончила музыкальную школу имени Бюльбюля. Была солисткой детского ансамбля песни и танца "Bənövşə". В 1995 году стала победительницей и обладательницей гран-при республиканского конкурса среди детей "Ananın səsi", а в 1997 году - конкурса "Pöhrə". С 2000 года в составе различных делегаций выступала с народными песнями и мугамом в России, Франции, Германии, Канаде, США, Италии, ОАЭ, Украине, Израиле, Казахстане, Кыргызстане и т.д. Выступала с соло-концертами в Турции и Израиле. В конце 2013 года во Дворце Гейдара Алиева состоялся ее первый соло-концерт "Yollara yağış yağır".
Trend Life

banner

Советуем почитать