• пятница, 29 Марта, 14:22
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанская полиция действовала более этично и сдержанно чем европейская (Фото)

21 октября 2019 | 20:55
Азербайджанская полиция действовала более этично и сдержанно чем европейская (Фото)
Как и сообщалось ранее, 19 октября с 15:00, до 220 членов организации, называющей себя «Национальным советом демократических сил», попытались разными путями прорваться на площадь перед станцией метро «28 Мая».
Как передает в понедельник Trend, в результате оперативных мер правоохранительных органов противозаконная акция была пресечена.
Однако, после акции члены организации, называющей себя «Национальным советом», и ограниченное число сторонников ПНФА ведут кампанию очернения против сотрудников полиции и обвиняют их в насилии в ходе незаконной акции. Хотя, азербайджанская полиция в рамках законодательства выполняла возложенные на нее обязанности.
На приложенных фото запечатлены сцены насилия, которое применялось полицией в отношении демонстрантов в странах Европы. Давайте посмотрим, какие из них можно было наблюдать 19 октября?
Следовательно, целью людей, выкрикивающих слова о полицейском насилии во время незаконной акции, является унижение международного авторитета страны. Но они и сами знают, что азербайджанская полиция действовала более этично и сдержанно чем европейская.
Представляем фото, которые отражают действия полиции во время акций в странах Европы.
banner

Советуем почитать