• четверг, 18 Апреля, 06:44
  • Baku Баку 12°C

Иран и Азербайджан рассматривают приграничные районы для создания совместных индустриальных парков

21 октября 2019 | 20:36
Иран и Азербайджан рассматривают приграничные районы для создания совместных индустриальных парков
Заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров посетил северо-западные приграничные регионы Ирана с целью создания в будущем совместных индустриальных парков.
Как передает Report со ссылкой на иранские СМИ, замминистра экономики Азербайджана заявил, что совместно с губернатором провинции Ардебиль Акбаром Бехнамджу после оценки осмотренных районов будут выбраны те, которые имеют лучшие условия для создания парков.
«Создание совместных индустриальных парков является новой главой в экономических отношениях между двумя дружественными и соседними странами, и Исламская Республика Иран стремительно движется к развитию, и это сотрудничество определенно укрепит экономические отношения между двумя странами», - сказал Сафаров.
По словам Бехнамджу, для парков будет создана соответствующая инфраструктура, такая как подключение к интернету, электричество и вода, а также необходимые налоговые и юридические льготы для инвесторов.
По словам губернатора, в ближайшие недели делегация из Ирана посетит Азербайджан, чтобы обсудить создание совместных индустриальных парков в приграничных регионах.
banner

Советуем почитать