• пятница, 19 Апреля, 14:10
  • Baku Баку 25°C

«Цель ПНФА и Нацсовета – создать панику и провокации в стране» – Депутат

21 октября 2019 | 13:37
«Цель ПНФА и Нацсовета – создать панику и провокации в стране» – Депутат
Попытка незаконного собрания, организованного «Нацсоветом», в очередной раз выявила его истинную сущность. Об этом сказал Trend депутат Эльман Мамедов.
Депутат отметил, что безуспешная попытка «революции» со стороны председателя Партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли и подобных ему группы лиц в очередной раз подтвердила, что народ не верит этим лжецам, и в стране нет необходимости для проведения митинга.
«Эта попытка еще раз продемонстрировала, что в Азербайджане нет необходимости для проведения акций протеста. Народ уже давно не верит в ложь и иллюзии оппозиции. Народ сплотился вокруг своего лидера и сделал свой выбор. Уже неоднократно было подтверждено, что ПНФА не в состоянии организовать нормальную акцию. Али Керимли, призвавший в социальных сетях граждан к участию в акции, преследовал цель создать среду неповиновения и даже при возможности конфронтацию в центре города, представить себя как реальный центр силы в оппозиции и проводить соответствующие пиар-кампании», - сказал Мамедов.
По словам депутата, народ уже осознает, что популистские заявления Али Керимли и подобных ему лиц не что иное, как ложь.
«Цель этих лиц не проведение мирной акции, а доведение пикета до состояния противостояния, создание паники в центре города. Если Али Керимли и вправду хотел провести митинг, полагаясь на своих последователей, то Исполнительная власть Баку предоставила им нормальное место для его проведения, разрешив им собираться там столько, сколько им угодно. Однако Али Керимли и его окружение из пятидесяти человек, неуверенные в своих сторонниках, отказались от места, предоставленного для проведения акции, узнав о том, что туда просто никто не придет», - сказал депутат.
Депутат добавил, что в результате они решили собраться в самом людном месте Баку, чтобы привлечь внимание окружающих.
«Общественность Азербайджана понимает, что целью ПНФА и так называемого Нацсовета не является проведение мирных акций протеста», - сказал Мамедов.
Депутат также отметил, что эти люди, живя по психологии 90-х годов и не подчиняясь закону, всего лишь хотели оказать сопротивление полиции на улице, создать панику и заблокировать дороги, создав тем самым проблемы гражданам.
banner

Советуем почитать