• четверг, 18 Апреля, 17:48
  • Baku Баку 22°C

Вели Гасымов: «Поменяем Юрчевича на другого иностранца, и что изменится?» - Здесь даже Моуринью не исправит ситуацию

15 октября 2019 | 17:16
Вели Гасымов: «Поменяем Юрчевича на другого иностранца, и что изменится?» - Здесь даже Моуринью не исправит ситуацию
Азербайджанский футбольный специалист Вели Гасымов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Форвард сборной Азербайджана Рамиль Шейдаев, говоря о матче команды против Венгрии (0:1), заявил, что ему стыдно за игру…
Мне тоже стыдно за такую игру. Она, мягко говоря, не радует. Вот поэтому и стыдно. Можно проигрывать, но хотя бы стоит играть и получать удовольствия, доставляя ее болельщикам, а уже потом смотреть на то, приносит ли она результата или нет. А если нет ни того, ни другого, то тут нечего говорит. Обидно, конечно за ляп арбитра, но если ты ничего не создаешь у ворот соперника, то и рассчитывать на благоприятный результат, не имеет смысла.
Что-то мы часто стали проигрывать…
Да, молодежная и юношеская команды тоже подводят. Не знаю, с кем надо играть, чтобы побеждали.
Это наш уровень или что-то не так с командами?
У нас есть футболисты. Не буду утверждать, что мы не умеем играть. Здесь все же дело в психологии. Выходим на некоторые матчи, как проигравшие. Не можем и 3-4 точные передачи сделать, допускаем просто детские ошибки. Соперник легко доходит до наших ворот, а мы прилагаем больше усилия. Причем в большинстве случаях соперники дают нам играть.
Поражение от венгров гарантировала «милли» последнее место в группе. Главный тренер команды Никола Юрчевич не дал результата, да и нормальной игры пока нет у нас…
Поменяем хорвата на другого иностранца, и что изменится? Новый тренер придет и поменяет максимум 2-3 игроков, на большее у него не будет материала. У нас в чемпионате больше половины игроков легионеры. Мы не имеем такого выбора, как Россия и Украина, где несколько лиг. Здесь даже Жозе Моуринью не исправит ситуацию.
Тогда может и не стоит огорчаться поражению «молодежки» от Франции со счетом 0:5?
Мы не умеем держать мяч, как будто боимся. Видно же невооруженным глазом, что ребята просто бояться держать мяч. У нас мало клубов, которые активно занимались бы своей Академией. Ситуация в азербайджанском футболе не самая лучшая.
banner

Советуем почитать