• пятница, 29 Марта, 01:59
  • Baku Баку 7°C

Жизнь для людей

06 мая 2014 | 12:26
Жизнь для людей

Звезда российской эстрады, любимец женщин всех возрастов приехал в Баку впервые и своей сольной программой сразу собрал полный зал. Билеты на его концерт в кассах Дворца Гейдара Алиева раскупались молниеносно, а до начала концерта толпы поклонниц не теряли надежду приобрести лишний билетик с рук. Но, увы, в связи с большой востребованностью певца, многим из них на сей раз сильно не повезло.
«Вот не думала, что будет такой аншлаг, - говорит одна из поклонниц Стаса у входа во дворец, - я всегда беру билеты в день концерта и иногда даже в цене выигрываю, а сегодня билетов не могу взять ни в кассе, ни с рук».
На сей раз, видимо сильно соскучившись по плаксиво-романтическому репертуару своего кумира, поклонницы Стаса до отказа заполнили зал дворца.
Концертная программа под названием «Джокер» состояла из двух отделений, в первое из которых вошли композиции из нового, четырнадцатого по счету альбома певца, а во второе - старые и всем хорошо известные песни, многие из которых уже не первый год являются хитами. Не удивительно, что большую часть зрительного зала в день концерта Михайлова составили женщины с огромными букетами цветов, причем это были совершенно разные поклонницы: от светских дам, до юных девушек. Все они с нетерпением ждали начала концерта и появления кумира и, несмотря на то, что почти все зрители пришли во время, двери в зал администрация дворца распахнула лишь через полчаса после официально объявленного начала концерта. Публике при этом пришлось изрядно переволноваться, но, как говорится, оно того стоило.
То, что преподнес Стас Михайлов зрителям столицы, превзошло все ожидания. Это был прекрасный концерт и душевное общение певца со своими поклонниками на протяжении всей программы вечера. Первыми на сцене появились музыканты, после короткого музыкального приветствия которых вышел, наконец, и сам Стас Михайлов.
«Мы в вашем городе уже второй день и здесь нам устроили такой прекрасный прием. Спасибо всем за эмоции, мы постараемся сделать концерт незабываемым и добрым. На моих выступлениях вы можете делать все, подпевать, танцевать, фотографировать и снимать», - этими словами Стас Михайлов предварил свое выступление на бакинской сцене. После чего зазвучали песни, всеми любимые и, как он сам отметил, понятные мужчинам и близкие женщинам: «Свеча», «Странник», «Летим» и хиты. Певец постоянно общался со зрителями, просил их подпевать и даже выходил в зал, где тут же вокруг себя собирал море поклонниц. Каждая из них считала своим долгом взять исполнителя за руку или сфотографироваться с ним. Что интересно, Стас никому не отказывал, он щедро раздавал автографы и с удовольствием позировал перед камерами.
«Я впервые в Баку, но, надеюсь, мои гастроли в этот прекрасный город станут хорошей традицией», - сказал певец.
Многие песни в этот вечерь он исполнял по просьбе зрителей, к примеру, композицию «Мама» его очень просили спеть зрители и он не смог отказать, сообщив, что в Баку он приехал с родителями, которым также очень приятно будет услышать эту композицию. Кстати, отец Стаса Михайлова родом из Шамахи, и поэтому он был очень рад присоединится к сыну во время его бакинских гастролей и посетить свою родину.
Каждая композиция в исполнении признанной звезды залом воспринималась на «ура» и сопровождалась несмолкаемым шквалом аплодисментов. Многие слушали своего кумира, закрыв глаз и погрузившись в мир собственных переживаний, иные же прослезились под лирические аккорды. Однако особо зрителей тронула песня «Уходишь ты», которую Михайлов посвятил актером, ушедшим в мир иной. Она прозвучала на фоне слайдов известных артистов на большом экране, и первыми были показаны фотографии Владимира Высоцкого, Муслима Магомаева. Зрительный зал в очередной раз взорвался аплодисментами.
«Сцена для меня - жизнь, и эта жизнь для людей, а не для самолюбования. Я живу, руководствуясь выражением: «Делай, что должен, и будь что будет! Слава Богу, у меня есть слушатели - настоящие, честные, их невозможно обмануть, они чувствуют фальшь. Не правда ли, мои дорогие?» - обратился С.Михайлов к своим поклонникам, которые в свою очередь поддержали его бурными аплодисментами.
Исполнив композиции из первой части, Михайлов не стал делать антракт, удалившись за кулисы, он оставил на сцене своих музыкантов, которые виртуозно исполнили несколько композиций, перенеся слушателя в свой рок-акустический мир. Затем незаметно появился и Михайлов, переодевшийся и немного отдохнувший, он приступил к исполнению второй части программы. На сей раз звучали песни знакомые практически всем зрителям и поэтому многие в зале стали подпевать исполнителю.
«Я вижу вам знакомы эти песни. И это здорово. Сейчас я спущусь к вам, и мы устроим небольшое караоке», - предложил Михайлов. Не успел он сойти со сцены, как ему на встречу ринулась публика, сидящая на задних рядах. Стас, решив не расстраивать никого, не только спел со всеми своими фанатками, но еще и станцевал с ними. И, конечно же, рассадить по местам спустившихся поклонниц оказалось уже невозможно, они так и протанцевали у сцены до конца концертной программы. С.Михайлов пел для них более двух часов, а они старались петь для своего кумира.
Кроме песен, счастливые обладатели билетов на концерт получили уникальную возможность услышать стихи в авторском исполнении певца. Публика заваливала российского гостя цветами и, как ни странно, поцелуями, артист едва успевал стирать с лица помаду своих наиболее ярых поклонниц. Детей он принимал особенно тепло.
Надо отдать должное, пел Михайлов в этот вечер отменно, концерт прошел на одном дыхании, а под конец зрители так аплодировали, что певцу пришлось исполнить несколько своих известных композиций на «бис». Под занавес, спев песню «Я еще вернусь. Это не все», Стас тепло попрощался с бакинским зрителем.
Виктория ТРЕТЬЯКОВА
banner

Советуем почитать