• четверг, 25 Апреля, 03:56
  • Baku Баку 19°C

Гюляр Ахмедова пообщалась с журналистами после освобождения (ФОТО–ВИДЕО)

06 мая 2014 | 12:08
Гюляр Ахмедова пообщалась с журналистами после освобождения (ФОТО–ВИДЕО)
Бывший депутат Гюляр Ахмедова, приговоренная Бакинским апелляционным судом к условному лишению свободы сроком на 3 года, и освобожденная в зале суда, поблагодарила «всех, кто поддерживал ее в трудную минуту».
Как сообщает 1news.az, бывший парламентарий приняла в своем доме съемочную группу телеканала ANS.
Подчеркнув, что никогда «не считала и не считает себя виновной», Г.Ахмедова сказала: «Главное для меня - государственность и независимость страны. Уверена, что главное для каждого жителя Азербайджана, вне зависимости от взлетов и падений в судьбе - стремиться к процветанию страны».
В течение года, что Ахмедова находилась под арестом, она сильно соскучилась по родным: «Хотя я и не делаю различий между членами своей семьи, но больше всего я соскучилась по 9-летнему сыну Тамерлану и по своей матери».
Отметим, что после скандального видео, распространенного бывшим ректором Азербайджанского международного университета Эльшадом Абдуллаевым, Гюляр Ахмедова лишилась депутатского мандата.
13 февраля прошлого года в ее отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
По решению Бакинского суда по тяжким преступлениям Г.Ахмедова была приговорена к 3 годам лишения свободы (условно). Ее показания в судебном приговоре были оценены как самозащита. При вынесении приговора суд принял во внимание смягчающие обстоятельства – то, что она впервые совершала преступление, три раза избиралась депутатом, вела общественно-политическую деятельность, страдает от различных заболеваний, а также является опекуном несовершеннолетнего ребенка.
Не согласившийся с решением суда адвокат обвиняемой Афсар Талыбов обратился в суд с апелляционной жалобой. Г.Ахмедова обвинялась по статьям 178.3.2 («Завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием с причинением крупного ущерба») и 307.2 («Недонесение об известных готовящихся или совершенных тяжких или особо тяжких преступлениях») Уголовного кодекса АР.
Источник 1news.az
banner

Советуем почитать