• пятница, 19 Апреля, 13:38
  • Baku Баку 25°C

Отношения Баку и Москвы продолжат свое поступательное развитие, несмотря на провокацию Затулина – МИД АР

14 октября 2019 | 17:13
Отношения Баку и Москвы продолжат свое поступательное развитие,  несмотря на провокацию Затулина – МИД АР
«Незаконное участие отличающегося откровенной проармянской позицией заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина в указанном «форуме» является очередной провокацией против Азербайджана».
Как сообщает Report, об этом заявила руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя незаконное участие депутата Госдумы России К.Затулина в «форуме» в оккупированном городе Ханкенди.
«Как известно, имя К.Затулина ввиду его неоднократных незаконных визитов на оккупированные территории Азербайджана значится в соответствующем «черном списке». Участие К.Затулина в этом «форуме» и его носящие характер безосновательных выпадов против Азербайджана заявления в корне противоречат официальной позиции России по этому вопросу.
Отношения между Баку и Москвой уровня стратегического партнерства успешно развиваются на основе тесных контактов президентов обоих государств. Так, участие президента Азербайджанской Республики в недавно прошедшем заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» и имевшая там место его встреча с президентом Российской Федерации на двусторонней основе являются наглядными тому примерами.
На фоне столь успешного развития сотрудничества между двумя странами деятельность лиц, подобных К.Затулину, преследует цель нанесения ущерба азербайджано-российским отношениям. Однако азербайджано-российские отношения продолжат свое поступательное развитие, несмотря на такого рода провокационные попытки», - добавила представитель МИД Азербайджана.
banner

Советуем почитать