• четверг, 28 Марта, 12:45
  • Baku Баку 16°C

Рабочий визит Президента Азербайджана в Грузию (Дополнено)

06 мая 2014 | 11:35
Рабочий визит Президента Азербайджана в Грузию  (Дополнено)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 6 мая прибыл с рабочим визитом в Грузию для участия в трехстороннем саммите президентов Азербайджана, Грузии и Турции.
В Тбилисском международном аэропорту, где развевались государственные флаги Азербайджана и Грузии, в честь главы нашего государства был выстроен почетный караул.
Президента Ильхама Алиева встречали высокопоставленные представители государства и правительства Грузии.
6 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетил памятник общенациональному лидеру нашего народа в парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева в Тбилиси.
Глава государства возложил цветы к памятнику.
Президента Азербайджана проинформировали о работе, проведенной в парке.
Парк, носящий имя великого лидера Гейдара Алиева, открылся 14 июня 2004 года с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева и бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили. В центре парка установлен памятник великому лидеру Гейдару Алиеву. Первое дерево здесь посажено главой нашего государства Ильхамом Алиевым.
В 2007 году, после ремонта и реконструкции, на территории парка были осуществлены машстабные благоустроительные работы, посажено большое количество деревьев и декоративных кустарников, установлены скамейки. В том же году 12 мая с участием Президента Ильхама Алиева и бывшего Президента Грузии Михеила Саакашвили, а также членов правительства и депутатов двух стран, представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Тбилиси, состоялось официальное открытие парка культуры и отдыха имени Гейдара Алиева.
Было доведено до внимания, что общая площадь парка составляет один гектар. Архитектором проекта является Ф.Ахундов, а скульптором памятника – народный художник Натиг Алиев.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать