• четверг, 18 Апреля, 06:14
  • Baku Баку 12°C

Microsoft добавила на свои клавиатуры две новые кнопки

14 октября 2019 | 12:20
Microsoft добавила на свои клавиатуры две новые кнопки
Новая линейка клавиатур от Microsoft обзавелась двумя инновационными кнопками. Первая клавиша Office позволяет быстро открыть приложения для работы. Вторая клавиша со смайликом дает быстрый доступ к списку эмодзи, сообщает издание The Verge.
«Офисные» приложения запускаются при нажатии клавиши Office в сочетании с первой буквой его названия. К примеру, Word откроется при помощи одновременного нажатия Office + W, для запуска Exel буква меняется, соответственно, на E. Эта кнопка заменила собой клавишу Win. Клавиша с изображенным на ней смайликом выдаст перечень эмодзи, встроенный в Windows 10.
Первыми клавиатурами, которые получили новые кнопки, стали Microsoft Ergonomic Keyboard и Bluetooth Keyboard. Первая подключается к компьютеру через порт USB, а вторая через Bluetooth. В магазинах США они появятся 15 октября. Стоить устройства будут $59,99 и $49,99 соответственно.
Две новые кнопки – первые с 1994 года изменения на клавиатуре Microsoft. Практически все клавиатуры имеют 104-105 кнопок. Американский IT-гигант не выдает сертификат на клавиатуру для работы с Windows, если у нее не будет клавиш Win и кнопки вызова меню.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать