• четверг, 28 Марта, 20:48
  • Baku Баку 13°C

Число жертв тайфуна «Хагибис» в Японии достигло 33 человек

13 октября 2019 | 16:17
Число жертв тайфуна «Хагибис» в Японии достигло 33 человек

Число жертв тайфуна «Хагибис», который обрушился в субботу на Японию, достигло 33 человек. Об этом в воскресенье сообщило японское агентство Kyodo.
Отмечается, что еще по крайней мере 19 человек числятся пропавшими без вести и почти 200 получили травмы различной степени тяжести.
Удар стихии привел к разливу 21 реки в центральной и северо-восточной части главного японского острова Хонсю. Наиболее тяжелая ситуация в этой связи сложилась в префектурах Нагано, Сайтама и Мияги, где оказались затопленным обширные и густонаселенные территории. В ликвидации последствий тайфуна и спасении людей, помимо экстренных служб, принимают участия подразделения Сил самообороны Японии.
Япония продолжает оправляться от транспортного коллапса, вызванного ударом стихии. Работа столичных аэропортов Ханэда и Нарита возобновлена - открыт прием международных рейсов, однако большинство внутренних перелетов было отменено. Ожидается, что полноценная работа воздушных гаваней японской столицы возобновится к понедельнику. Железнодорожное сообщение, включая движение метро и пригородных электричек в Токио, также практически полностью восстановлено. Движение скоростных поездов «синкансэн» по всем направлениям может быть возобновлено уже к понедельнику.
Тайфун «Хагибис» ударил по основной территории Японии в субботу. Местные власти объявили максимальный уровень угрозы в 12 префектурах центральной части страны, включая Токио. К настоящему моменту это предупреждение было снято для всех регионов страны.
ТАСС
banner

Советуем почитать