• суббота, 20 Апреля, 07:11
  • Baku Баку 14°C

В Баку успешно провели сложную операцию над двухмесячным ребенком (Фото)

12 октября 2019 | 13:16
В Баку успешно провели сложную операцию над двухмесячным ребенком (Фото)
Успешно прошла сложная операция над младенцем, поступившим в Республиканский Лечебно-Диагностический Центр (РЛДЦ) с диагнозом «Обструкция и дефект мочеточника, почечная недостаточность и уросепсис».
Операцию провели в отделении «Почечные болезни и трансплантология» под руководством виртуозного хирурга в области урологии и трансплантологии Рашада Шолана.
«Обструкция и дефект мочеточника у младенцев - один из серьезных врождённых пороков, и если не будет срочного вмешательства, то это может привести к развитию инфекции мочевых путей, почечной недостаточности. Уросепсис - это воспаление мочевыводящих путей, усугублённое отсутствием эффективной терапии. Это заболевание может завершиться смертельным исходом. У двухмесячного младенца были некоторые урологические проблемы, создающие непосредственную угрозу для жизни.
После консилиума врачей и интенсивной терапии мы провели сложную реконструктивную операцию. На сегодняшний день состояние младенца хорошее», - отметил заведующий отделением, уролог-хирург, трансплантолог, доктор философии по медицине Рашад Шолан.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать