• среда, 17 Апреля, 00:33
  • Baku Баку 14°C

Гюляр Ахмедову освободили в зале суда

05 мая 2014 | 18:31
Гюляр Ахмедову освободили в зале суда
В Бакинском апелляционном суде завершился судебный процесс по уголовному делу бывшего депутата Гюляр Ахмедовой.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Афлатуна Гасымова согласно статье 70 УК АР в отношении Гюляр Ахмедовой был вынесен приговор об условном лишении свободы сроком на 3 года.
Гюляр Ахмедову освободили непосредственно в зале суда.
Отметим, что после скандального видео, распространенного в сентябре этого года бывшим ректором Азербайджанского международного университета Эльшадом Абдуллаевым, Гюляр Ахмедова отказалась от депутатского мандата. 13 февраля прошлого года в ее отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
По решению Бакинского суда по тяжким преступлениям, Г.Ахмедова была приговорена к 3 годам лишения свободы. Ее показания в судебном приговоре были оценены как самозащита. Во время приговора судом также были взяты во внимание смягчающие обстоятельства – то, что она впервые совершала преступление, три раза избиралась депутатом, вела общественно-политическую деятельность, страдает от различных заболеваний, а также является опекуном несовершеннолетнего ребенка. Не согласившийся с решением суда адвокат обвиняемой Афсар Талыбов обратился в суд с апелляционной жалобой.
Г.Ахмедовой обвиняется по статьям 178.3.2 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием с причинением крупного ущерба) и 307.2 (недонесение об известных готовящихся или совершенных тяжких или особо тяжких преступлениях) Уголовного Кодекса.
banner

Советуем почитать