• пятница, 29 Марта, 17:23
  • Baku Баку 14°C

Орудж Залов: «Попытки нарушения общественного порядка в день выборов будут решительно пресекаться»

11 октября 2019 | 13:57
Орудж Залов: «Попытки нарушения общественного порядка в день выборов будут решительно пресекаться»
«Даже сегодня, в век высоких технологий, найдутся те, кто захочет помешать демократическим и открытым выборам. Кто-то может совершить провокацию с целью раздуть какой-то недочет и заснять это на камеру».
Как сообщает АПА, об этом сказал заместитель министра внутренних дел Азербайджанской Республики, генерал-лейтенант Орудж Залов.
Он отметил, что в совместной работе окружных избирательных комиссий и полиции не должно быть места эмоциям: «Возможно, эти вопросы нужно решать на месте и своевременно, без приглашения полиции в участок, чтобы не было вмешательства полиции и вопрос не поднимали на международном уровне. Безусловно, одного вашего вызова будет достаточно, чтобы полиция пришла на помощь для принятия мер в отношении тех, кто не выполняет законные требования, стремится помешать вашей работе».
По словам замминистра, никому не будет позволено мешать работе избирательных участков и округов: «Муниципальные выборы будут проведены на самом высоком уровне. По поручению руководства Министерства внутренних дел я заверяю вас, что полиция не допустит нарушения общественного порядка. Такие попытки будут решительно пресекаться».
banner

Советуем почитать