• среда, 24 Апреля, 12:13
  • Baku Баку 27°C

На суде Гюляр Ахмедовой стало плохо

05 мая 2014 | 15:22
На суде Гюляр Ахмедовой стало плохо

В Бакинском апелляционном суде в ходе судебного разбирательства по делу бывшего депутата Гюляр Ахмедовой на процессе под председательством судьи Афлатуна Гасымова судья огласил решение Верховного суда на кассационную жалобу. В ответе отмечалось, что кассационная жалоба адвокатов Г. Ахмедовой осталась нерассмотренной.
Судья предложил адвокатам выступить с защитной речью: «Вам было дано достаточно времени на подготовку. Если вы не выступите, это будет рассматриваться как отказ от выступления».
Фазиль Нематов, коснувшись статьи 178.2.3, предъявленной Г.Ахмедовой, а также предоставленного в прокуратуру видео, отметил: "Из-за амбиций какого-то человека сажать за решетку Г.Ахмедову, которая служит государству, неправильно. Учитывая отсутствие в статье 307.2 обвинительного акта, а также пострадавшего лица в статье 178.2.3, просим вынести в отношении нее оправдательный приговор".
Когда слово предоставили Афсару Талыбову, Г.Ахмедова сказала, что чувствует себя плохо. Суд объявил перерыв. По сообщению адвокатов, была вызвана карета "скорой помощи".
Несмотря на то, что перерыв был пятиминутный, он продлился намного дольше. Адвокаты сообщили, что в настоящее время Г. Ахмедову обследуют и снимают ей кардиограмму сердца.
Состояние здоровья Гюляр Ахмедовой нормализовалось, как сообщили ANS PRESS врачи, проблемы со здоровьем у бывшего депутата возникли в связи с давлением, необходимости в ее госпитализации нет.
Процесс будет продолжен.
АПА, ANS PRESS
banner

Советуем почитать