• четверг, 28 Марта, 18:04
  • Baku Баку 13°C

Роберт Кочарян: «Я полон решимости продолжить борьбу, хоть и из тюремной камеры» - Что замышляет

08 октября 2019 | 20:39
Роберт Кочарян: «Я полон решимости продолжить борьбу, хоть и из тюремной камеры» - Что замышляет
Первый «президент НКР» (оккупированный армянскими сепаратистами Нагорный Карабах Азербайджана) и второй президент Республики Армения Роберт Кочарян сегодня обратился с посланием к авторам и сторонникам распространенного накануне заявления, осуждающего произвол властей и требующего его свободы.
Ниже приводим текст его послания полностью:
«Уважаемые коллеги и друзья,
Выражаю Вам благодарность за инициирование опубликованного вчера заявления. Воодушевляет, когда разные люди, пользующиеся авторитетом в обществе Армении и «Арцаха», сплоченно выступают в связи с политическим преследованием в отношении меня, поднимая свой единый голос протеста. Выражаю благодарность также тем сотням людей, нашим гражданам и армянам диаспоры, которые присоединились к заявлению и приветствовали его в социальных сетях и на других площадках.
Спасибо вам.
Считаю необходимым подчеркнуть: ваш голос доказывает тот неоспоримый факт, что происходящее перестало быть борьбой за свободу одного человека, за прекращение политического преследования в отношении одного человека. Это уже борьба во имя правового и демократического государства, во имя национального достоинства и против произвола. Проводимая действующим премьером политика правового беспредела взволновала мыслящую часть общества и последовавшая за этим заявлением реакция является лучшим доказательством этого.
Хочу, чтобы вы знали: я полон решимости продолжить борьбу, хоть и из тюремной камеры. Для меня просто смехотворны надежды тех людей, которые считают, что лишение свободы может заставить меня отказаться от моих принципов, своих политических целей, реализацией которых я начал заниматься еще в 88-ом, с первых же дней «Карабахского движения». В течение моей жизни я не первый раз несу лишения во имя важной цели, и это не может сломить мою волю.
Уверен, что справедливость восторжествует, и мы вместе впрягаемся в дело укрепления и построения безопасности двух наших государств».
Aysor.am
banner

Советуем почитать