• пятница, 29 Марта, 19:44
  • Baku Баку 14°C

Новруз Мамедов: «Преподавание – это достойное и ответственное призвание»

04 октября 2019 | 18:40
Новруз Мамедов: «Преподавание – это достойное и ответственное призвание»
Премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов поздравил учителей страны с 5 октября – Международным днем учителей.
Как сообщает 1news.az, Н.Мамедов написал поздравительный текст на своей странице в Twitter.
«Международный день учителей – это священный профессиональный праздник людей, которые посвятили свою жизнь светлому будущему народа. У каждого из нас есть та теплая искорка сердца, которую нам подарили учителя. Общенациональный лидер Гейдар Алиев, сказавший «Я не знаю в мире более возвышенного имени, чем учитель», всегда очень высоко ценил труд учителей и относился к ним с большим уважением.
В последние годы в нашей стране осуществляются комплексные меры по развитию образования. Президент Ильхам Алиев внес меры по улучшению материального состояния и благополучия учителей в число важных принципов государственной политики. С каждым годом в стране растет число современных школ, новых образовательных комплексов, полностью меняются условия и повышается уровень образования школьников.
Преподавание – это достойное и ответственное призвание, потому что оно играет решающую роль в росте и воспитании будущих поколений.
Дорогие учителя, я поздравляю вас с праздником и желаю успехов в вашей работе по усилению интеллектуального потенциала страны, а также развитию будущих поколений», - говорится в поздравлении.
banner

Советуем почитать